投诉台 (本栏目负责接收、审查、追责处理、回复旅客(客户)的意见、投诉等信息。)


999.8vnsr威尼斯人要投诉


唐先生
等车室
投诉产业:客运旅游 #664
留言内容
2022/8/18 12:37:20
那么热的天气空调都不开,工作人员有电扇吹,999.8vnsr威尼斯人等车的旅客热的很。洪泽汽车客运站

2022/8/18 14:16:09

您好!洪泽汽车站非999.8vnsr威尼斯人公司管理,请您向洪泽县宏达公路运输999.8vnsr威尼斯人胡科长反映,电话:18652347577。
老杨
南站的停车场为什么不让停
投诉产业:停车服务 #663
留言内容
2022/8/16 18:30:04
今天去南站接人,刚在停车场停好车,一个人说这个场地被他们包下来了,让999.8vnsr威尼斯人停外面去,态度极其恶劣。999.8vnsr威尼斯人就想知道停车场说租出去就租出去,让999.8vnsr威尼斯人车停路边给交警贴发单吗?

2022/8/18 10:34:33

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(8月17日7:02)
999.8vnsr威尼斯人公司在南站站前广场南、北两侧设立社会车辆停车场,并在淮海南路、沿河路、枚皋路设置了引导标志牌,与您对话的人为二手车市场业户,汽车南站已将情况通报至市场负责人,要求对其进行批评,工作人员电话向您致歉,感谢您的谅解,999.8vnsr威尼斯人将进一步对引导标志牌进行优化,便于车辆进入停车场地,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
陈可
没车
投诉产业:客运旅游 #659
留言内容
2022/8/14 17:37:16
等了一个多小时,一辆车都没有,怎么这么慢啊,真拉鸡,能不能搞快点,为什么改了这么慢,999.8vnsr威尼斯人真服了,999.8vnsr威尼斯人很赶时间,时间都被耽误了,这刘老庄到淮阴的车怎么这么慢,垃圾车,什么时候改一下

2022/8/14 19:54:37

您好!淮阴区城乡公交非999.8vnsr威尼斯人公司运营,请您向市公交公司咨询,电话:0517-83719670。
红绿灯
自行车问题
投诉产业:客运旅游 #658
留言内容
2022/8/13 13:53:43
8月13日,即今日,乘坐淮安北站到常州7点的大巴,进入大厅时,一名工作人员说自行车可以进,另一名说不可以进,最后还是没能从大厅进入,然后让从行李托运那里放自行车,收了999.8vnsr威尼斯人一百元,999.8vnsr威尼斯人昨晚也在平台留言了,你们说可以放自行车,收费远低于100元,999.8vnsr威尼斯人在留言说的车子不到20公斤,行程270公里左右,你们说收20元,请问这些问题怎么处理:一、山地自行车到底可不可以从大厅和乘客一起进站乘车?二、此次你们自行车收费100元是否合理?自行车收费是否有标准?

2022/8/13 16:33:39

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(14:16)
经查,您反映的情况属实,已责令北站快货受理处退还多收费用,同时对从业人员加强业务知识培训并进行月度考核,欢迎您继续对999.8vnsr威尼斯人的工作进行监督。
司机不等人,跟着车子喊到站不停。
投诉产业:客运旅游 #657
留言内容
2022/8/13 13:15:20
淮安区205,从刘均到淮安站的。13:00的班次。 汽车途径车桥站,中途不停车,在旁边喊了好多次,不予理睬。

2022/8/13 14:15:46

您好!淮安区城乡公交非999.8vnsr威尼斯人公司管理,请您向淮安客总公司咨询,电话:0517-85902980。
谢家睿
大热天空调吹热风
投诉产业:客运旅游 #656
留言内容
2022/8/12 15:04:45
本来天气就热tm36度来一句出故障就完事了?

2022/8/12 15:21:33

您好!经联系,您乘坐的泗阳班车因空调突发故障无法制冷,已联系修理人员到站后立即修理,给您出行带来不便深表歉意,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
陈军
客车中途搭客
投诉产业:客运旅游 #654
留言内容
2022/8/9 11:38:23
2022年8月9号7点40淮安北站往扬州的客车司机多次中途搭客两三个小时的路程硬生生拖到四个小时

2022/8/9 15:27:40

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(13:23)
经查,该车7:40从北站始发,8:14进南站配载,8:51进东站配载,8:58从东站驶离,因淮安东高速出口关闭,该车9:09从淮安开发区道口上高速,期间确实有顺道带客行为。因京沪高速半幅修路,车流量较大,班车无法保持连续高速行驶,12:10到达扬州西站,比3小50分钟运时增加40分钟,工作人员电话向您致歉,感谢您的谅解,同时999.8vnsr威尼斯人将对班车加强管理,要求在确保行车安全的情况下,沿途带客时只限即停即走,不得耽误其他旅客时间,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
李先生
司机态度恶劣,说话没情商
投诉产业:客运旅游 #653
留言内容
2022/7/27 19:48:22
7月27日下午淮安南站到南京站大巴,4点50发车。到南京汽车站后说话难听,999.8vnsr威尼斯人询问司机是否到站,司机反问不到站为何下车?再次询问是否到站,司机语气气愤不耐烦回,自己不能看看有没有到站,客车刚开门就点烟,没有考虑其他乘客

2022/7/30 8:34:36

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(7月27日21:02)
经查,您乘坐的班车由南京长客公司承运,车属公司工作人员已经与您联系并致以歉意,感谢得到您的谅解。
刘先生
买票出站,驾驶员在外揽客长时间停车
投诉产业:客运旅游 #652
留言内容
2022/7/26 18:36:46
在外私自揽客,一直不动说是老板让驾驶员在外揽客路上一直走走停停的

2022/7/26 19:41:23

您好!经联系,您乘坐北站18:20高沟班次由涟水公司承运,为能得到及时有效的处理,建议您向该班次承运单位郭科长反映,联系电话:13770361575,999.8vnsr威尼斯人也将您反映的情况通报至承运单位,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
钱凯
中途随意载客
投诉产业:客运旅游 #650
留言内容
2022/7/19 9:07:31
hk1193车次,7月19日上午8点发往苏州的车,车次随意载客,随意取消。到淮安东站又换乘其他车辆。体验极差。

2022/7/20 9:13:36

您好!给您出行带来不便深表歉意,请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(7月19日11:00)
经查,您反映的情况属实,999.8vnsr威尼斯人将对车辆加强管理,规范其经营行为,并根据公司有关管理规定给予经济处罚,工作人员电话向您表示歉意,感谢得到您的谅解,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
未提前一天通知顾客,影响出行
投诉产业:客运旅游 #648
留言内容
2022/7/17 13:25:49
本人7月17日下午2点10分的班车,东站工作人员在当天提前1小时通知说车不走了,影响本人当天正常出行,无法返回工作地,气愤至极。工作人员一句不好意思草草了事。999.8vnsr威尼斯人就纳闷了,为何不能提前一天通知呢,车站工作人员都在干嘛。害的打的跑到汽车东站又打的跑回去。浪费时间金钱不说,更影响出行计划。

2022/7/17 15:41:19

您好!经了解,您乘坐的东站14:10班次由江阴公司承运,因车辆突发故障停运,东站工作人员得知消息后立即电话与您联系,告知班车停运信息,此时您已经打的前往东站;接到您的投诉后工作人员再次电话向您致歉,感谢您的谅解,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
丁丁
定制快车司机态度太差
投诉产业:客运旅游 #645
留言内容
2022/7/14 22:15:38
本来给家里小亲戚买的今天(7月14号)上午9:55南京奥体东门的车票回淮安,999.8vnsr威尼斯人在9:35已经抵达车库准备送小亲戚前往上车点的时候该司机来电说,他还没到中央商场,按照规定他们到了还要休息20分钟,所以要晚点才能发车,让999.8vnsr威尼斯人晚点过去!999.8vnsr威尼斯人追问那大概几点呢,司机说大概10:10左右,然后又说,今天没有其他乘客就你们一个人,一会999.8vnsr威尼斯人会打电话给你的!于是999.8vnsr威尼斯人和小亲戚在车里等电话吧!结果10:06司机来话问999.8vnsr威尼斯人到哪里了,999.8vnsr威尼斯人说马上过来,最多十分钟。可让人没想到的是,司机到是抱怨起来了,怪999.8vnsr威尼斯人迟到了!待999.8vnsr威尼斯人抵达上车地

2022/7/15 9:24:29

您好!经查您反映的情况属实,当班车辆早晨从淮安发往南京,进城车流量大导致即将超时(国家规定营运车辆不得连续行驶4小时),驾驶员提前与您联系告知,但之后操作方式不当,应按约定提前联系您前往上客点,而不应该到上客点后再联系您,并在交流中给您造成不愉快,现已对当班驾驶员批评教育,工作人员与您联系并表示歉意,感谢得到您的谅解,欢迎再次乘坐999.8vnsr威尼斯人的定制快车。
张高红
发票
投诉产业:客运旅游 #640
留言内容
2022/7/14 18:01:56
购票后,无法开局发票,又无法退款

2022/7/14 19:22:22

您好!经电话联系得知您是购买的铁山寺至淮安景区直通车车票,已转达工作人员为您解决车票问题,给您带来不便敬请谅解!
乔先生
投诉!淮安——句容公营班车,未完成将旅客安全送达的义务
投诉产业:客运旅游 #637
留言内容
2022/7/14 13:56:28
7月14日早上,淮安——句容班车,到镇江才被告知不到句容,由司机出资买票前往句容。作为公营客车,如此做派,依据是什么?车票上既然写明到句容,为什么不发往句容?是否涉嫌误导消费者,请予以答复。如果不能给予答复,999.8vnsr威尼斯人保留向交通运输主管部门申诉的权利。

2022/7/14 15:44:29

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(14:58)
经查,该班次终点站为镇江客运站,为方便句容旅客出行,在该班次配售句容站点,实行联程联运方式,到达镇江客运站后为您免费购票中转出行,999.8vnsr威尼斯人已在“巴士管家”APP对出行方式予以说明。工作人员电话向您解释,感谢得到了您的谅解,并将您要求在线上购买联程联运客票时实行弹窗提示的建议反馈至巴士管家平台,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
王军龙
司机服务态度差,毫无服务心态
投诉产业:客运旅游 #636
留言内容
2022/7/11 18:12:59
实名投诉苏nfp806司机,本人7月11日乘坐淮安到宿迁长途汽车,到达宿迁下高速后,询问司机大概多久到站,因为有同事来接车,999.8vnsr威尼斯人好提前通知,司机态度消极,说不知道,再次询问后态度更加差劲就是不知道,说着很多方言之类的话听不太懂,但是能感受到他的不耐烦,乘客不明所以,只是想知道这么一个简单的问题,得到的是一天的好心情荡然无存,不知道是司机个人事情引发还是本就这样的态度,所以999.8vnsr威尼斯人希望得到一个满意的答复,难道作为服务方的司机就只能提供驾驶服务?其他的都不用管了吗?又不是很特殊挑剔的请求,不知道说的方言里面

2022/7/11 21:09:14

您好!您乘坐的班次由宿迁汽运公司承运,为能得到及时有效的处理,建议您向该班次承运单位叶经理反映,联系电话:13951598598,999.8vnsr威尼斯人也将您反映的情况通报至承运单位,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
何女士
投诉客运司机不将旅客送达
投诉产业:客运旅游 #631
留言内容
2022/7/11 15:55:37
999.8vnsr威尼斯人定了ht5568淮安到句容的汽车票,一上车就被司机以人少为由转到另一客运车上,这一客运车私自在镇江就停车了,没送到999.8vnsr威尼斯人原定的句容,没有任何沟通说让999.8vnsr威尼斯人转车,答应之后,发现司机竟然是通过重新买票的方式就给999.8vnsr威尼斯人重新定了镇江到句容的汽车票,999.8vnsr威尼斯人11点到镇江,他买的票是12.30才出发,这样比原定时间会晚几个小时,极大影响了999.8vnsr威尼斯人接下来的出行计划,999.8vnsr威尼斯人只能花费接近一百元打车去句容。打车前想吧司机私自买的这个票退掉,发现他买的票竟然还是别人的名字,无法退票,导致999.8vnsr威尼斯人花费88?100才做了一趟原价值64的到镇江的车,司

2022/7/12 15:49:41

您好!请等待999.8vnsr威尼斯人调查后回复。(7月11日17:52)
经查,该班次终点站为镇江客运站,为方便句容旅客出行,在该班次配售句容站点,实行联程联运方式,到达镇江客运站后为您免费购票中转出行,客票右下方已注明中转方式。工作人员电话向您解释,退还打的费用,感谢得到了您的谅解,欢迎您继续监督999.8vnsr威尼斯人的工作。
00
景区直通票退不了
投诉产业:客运旅游 #627
留言内容
2022/7/7 21:11:50
景区直通票买多了一张,明明在十二小时内却没办法退,说好的车票可以退为什么系统里退票键是灰色的,七点多就联系了你们客服也没人理

2022/7/7 21:41:23

您好!经工作人员联系,得知您购买了方特直通车车票,在将您无法退票情况反馈给科技部门的同时,旅游集散中心工作人员已对接您并协助解决。
洪印
投诉
投诉产业:客运旅游 #624
留言内容
2022/7/3 20:00:46
2022年7月3日下午5:20淮安南到南京南hk8201车,全车49人,座无虚席,司机空调不开,那么热的天,把人热吐了,想问你们车是没有空调嘛

2022/7/5 11:22:36

您好!经查你乘坐的是南京公司来淮安返程车辆,999.8vnsr威尼斯人会将你投诉的情况转至南京长客公司,请你耐心等待。2022/7/3 20:00:46
您好!南京长客公司工作人员已经与你联系,向您解释事情发生原因并取得您的谅解。谢谢您对999.8vnsr威尼斯人服务工作的监督,欢迎再次乘坐淮宁高速班车。
林士龙
退票
投诉产业:客运旅游 #621
留言内容
2022/7/2 20:23:49
想退票退不了

2022/7/3 8:00:32

您好!工作人员经联系,得知您购买了今世缘景区的车票,已向您说明景区直通车的有关退票条款,感谢您的理解。
alexander
大巴停服务区问题
投诉产业:客运旅游 #619
留言内容
2022/6/27 17:18:25
2022.6.27淮安南-南京南 13.30的车,司机14.41到盱眙服务区吃饭,吃到15.08分才走。 1.为什么司机下午三点才吃饭,还必须在服务区吃?就这么辛苦么? 2.吃饭就吃饭,当日35度高温为什么要关掉空调,热的都呆不下去,只能下车去35度的太阳下“凉快凉快”。 3.路线问题,16.00左右长江二桥根本不堵车,为什么要走三桥?导致绕路浪费大家时间。

2022/6/29 15:36:35

您好!经查你乘坐的是南京公司来淮安返程车辆,999.8vnsr威尼斯人会将你投诉的情况转至南京长客公司,请你耐心等待。2022/6/27 17:18:25
您好!南京长客公司的工作人员已经与您取得联系,将途中发生的情况向你解释,得到您的谅解。谢谢您的监督。欢迎再次乘坐淮宁高速班车
1234尾页共14页共276条记录20条/页

填写投诉内容 (本栏目信息公开,如需保密,可至领导信箱留言)



*投诉人
*联系电话
便于信息核实,不会公开,请放心填写
*投诉产业
*标题
*投诉内容
*验证码
XML 地图 | Sitemap 地图